首页 > 作品展示 > 第二届“天府之国”获奖作品(黑白)

第二届“天府之国”获奖作品(黑白)

类别:展品列表更新时间:2021-11-18
作品相关介绍

 第二届“天府之国”国际摄影巡回赛由四川省民间组织国际交流促进会指导,成都市文学艺术界联合会主办,成都数码摄影家协会、新加坡亚洲摄影家联盟和马来西亚摄影协会联合承办,美国摄影学会认证(PSA:2021‐1539)。共收到来自全球73个国家、1927位摄影师的19375幅摄影作品,中国成都赛区评选出金、银、铜牌及优越奖和丝带奖等180幅摄影作品。

    PSA会员的所有入围作品都将计入美国摄影学会(PSA)的“星标系统”(Star Rating)和“世界摄影名人录”(Who’s who)中。

    “天府之国”国际摄影巡回赛按照美国摄影学会(PSA)国际赛事标准和流程实施。

    以下为成都赛区黑白开放组60幅获奖作品。


银奖《Spirit》

图片

Ping Liu(中国)


银奖《Hand Tied Rope 01》

图片

Chinmoy Dutta(印度)


银奖《Dance M3》

Barry Wong(中国香港)


铜奖《Happy Children》

图片

Varada Nayaka T P(印度)


铜奖《New Stages 02》

图片

Ovi D. Pop(罗马尼亚)


铜奖《My Violin Story 2》

图片

Nikhil Paul(印度)


铜奖《Pictorial 19》

图片

Mahesh Kumar Viswanadha(印度)


铜奖《Homeland 3》

图片

Linh Le Hong(越南)


铜奖《Rice Flour》

Hung Sen Wu(中国台湾)


铜奖《Nghe Si Xiec》

Dinh Nguyen Huu(越南)


铜奖《Classes During The Pandemic》

Binh Ngo Thanh(越南)


铜奖《Mist》

Anna Vana(巴西)


优越奖《A Hunting Girl》

图片

Abhishek Mondal(印度)


优越奖《The Flying Spirit》

图片

Ajar Setiadi(印度尼西亚)


优越奖《Five Minutes Of Silence》

图片

Andrey Smolnikov(俄罗斯联邦)


优越奖《United1》

图片

Arunima Chattopadhyay(印度)


优越奖《Cleopatra The Goddess》

图片

Avijit Bose(印度)


优越奖《Time Feature》

Duy Thong Vu(越南)


优越奖《One Shadow》

图片

Ekkehard Retelsdorf(德国)


优越奖《Inspection .》

图片

Fendy P.C. Yeoh(印度尼西亚)


优越奖《Panikhaiti Monsoon》

图片

Himadri Bhuyan(印度)


优越奖《Handcrafted Cakes》

图片

Huu Hung Truong(越南)


优越奖《Sea Smoke 2》

Jussi Helimaki(芬兰)


优越奖《Solo For Accordion》

Leonid Goldin(以色列)


优越奖《Innocence 3》

图片

Linh Le Hong(越南)


优越奖《Going Beyond》

图片

Manu Reghurajan(阿联酋)


优越奖《Family Men》

图片

Mohammad Shafai(伊朗)


优越奖《Happy Home Corner 2》

图片

Subhendu Bodhak(印度)


优越奖《Col Darpette》

图片

Urs Albrecht(瑞士)


优越奖《Liangshan Cattle Breeder》

图片

Wei Ye(中国)


优越奖《Out Of Control》

Yemin Zhang(澳大利亚)


优越奖《Pray》

Zaw Zaw Kaung San(缅甸)


丝带奖《Horse Fight》

Aizhen Jiang(中国)


丝带奖《Reflections》

Anish Karingattil(阿联酋)


丝带奖《Door For Giants》

Antti Korpela(芬兰)


丝带奖《Making Pots》

图片

Aung Pyii Zone(缅甸)


丝带奖《Pretty Horses1》

图片

Fengying Long(中国)


丝带奖《Playing On The Beach》

图片

Kal Hong Chow(加拿大)


丝带奖《Best Friend Forever-1》

图片

Le Chau Dao(越南)


丝带奖《Dongzhai Dawn》

图片

Lei Fu(中国)


丝带奖《Going Out》

图片

Marcos Sanchez(巴西)


丝带奖《Hide And Seek》

Mayukh Mitra(印度)


丝带奖《Work As It Rains》

Minghang Lai(中国台湾)


丝带奖《Insomnia》

Natalja Dzheruk(乌克兰)


丝带奖《Chess Queen》

Ramnath Banerjee(印度)


丝带奖《Prayer2》

Sayani Chowdhury(印度)


丝带奖《Shadow On The Screen》

Song Chuan Tan(马来西亚)


丝带奖《Bromo Horse Sunrise》

图片

Sze-Wah Chee(新加坡)


丝带奖《Bullrace 3 Bw》

图片

Tat Seng Ong(马来西亚)


丝带奖《Naughty 5635》

图片

Than Nguyen(越南)


丝带奖《Belly Dance 3》

图片

Wo Ming Chow(中国香港)


丝带奖《Bamboo Basket Knitting》

图片

Xuan Han Nguyen(越南)