首页 > 作品展示 > 第二届“天府之国”获奖作品(彩色)

第二届“天府之国”获奖作品(彩色)

类别:展品列表更新时间:2021-11-11
作品相关介绍

第二届“天府之国”国际摄影巡回赛由四川省民间组织国际交流促进会指导,成都市文学艺术界联合会主办,成都数码摄影家协会、新加坡亚洲摄影家联盟和马来西亚摄影协会联合承办,美国摄影学会认证(PSA:2021‐1539)。共收到来自全球73个国家、1927位摄影师的19375幅摄影作品,中国成都赛区评选出金、银、铜牌及优越奖和丝带奖等180幅摄影作品。

PSA会员的所有入围作品都将计入美国摄影学会(PSA)的“星标系统”(Star Rating)和“世界摄影名人录”(Who’s who)中。

“天府之国”国际摄影巡回赛按照美国摄影学会(PSA)国际赛事标准和流程实施。

以下为成都赛区彩色开放组60幅获奖作品。

彩色开放组

PSA金奖《Pray》

Huynh Van Truyen(越南)

CDPA金奖《Innocent Face》

Suvajit Mukherjee(印度)

CDPA金奖《Dining 01》

Ching-Hsiung Lee(中国台湾)

CDPA金奖《I Wake Up With Tears》

Avijit Bose(印度)

CDPA金奖《Grandpa》

Ajar Setiadi(印度尼西亚)

银奖《Fire Dragon》

Yiu Tung Mak(中国香港)

银奖《Boy With Cage》

Raj Kumar Som(印度)

银奖《Leisure Reading》

Fendy P.C. Yeoh(印度尼西亚)

银奖《Eve》

Dmitriy Vavilov(俄罗斯联邦)

银奖《Boost Before Fight》

David Poey Cher Tay(新加坡)

银奖《Bedazzled》

Abhijeet Kumar Banerjee(印度)

铜奖《Conquer30》

Yiping Xu(澳大利亚)

铜奖《Winnoving Working》

Umashankar Bn(印度)

铜奖《The Golden Sea》

Tong Hu(中国)

铜奖《Snow Field Elves》

Shenghua Yang(中国)

铜奖《Burning》

Pandula Bandara(斯里兰卡)

铜奖《Margaret》

Mohammad Esteki(伊朗)

铜奖《Green Booties》

Livinus Bleyen(比利时)

铜奖《Old Man》

Chong Kit Han(马来西亚)

铜奖《Goddess Aphrodite》

Avijit Bose(印度)

优越奖《Angry Eyes》

Abhijeet Kumar Banerjee(印度)

优越奖《The Flower Girl》

Biswajit Mukherjee(印度)

优越奖《Home》

Bo Liu(中国)

优越奖《Pacu Jawi 2》

Datuk Simon Ky Shim(马来西亚)

优越奖《Fly Over》

Dongqing Shi(中国)

优越奖《Colour Fish 439》

Fire Leong Soon Seng(马来西亚)

优越奖《Masked Women》

Hadi Dehghanpour(伊朗)

优越奖《Siblings》

Kishore Das(印度)

优越奖《Best Friends》

Kseniya Lysenkova(俄罗斯联邦)

优越奖《Cockfighting》

Luis Maria Barrio(西班牙)

优越奖《Tinh Me》

Minh Quoc Le(越南)

优越奖《Katyusha》

Natalja Dzheruk(乌克兰)

优越奖《Vareniks Catcher》

Olha Kuznietsova(乌克兰)

优越奖《Cow Boy》

Pang Wei Ong(马来西亚)

优越奖《Fisherman》

Prasenjit Sanyal(印度)

优越奖《Fate》

Sanka Sammana Perera(斯里兰卡)

优越奖《Chateau Lupine》

Steve Proctor(英格兰)

优越奖《Holy Prayer》

Subho Saha(印度)

优越奖《Tree Frogs And Flowers 2》

Wu Liang(中国)

优越奖《Desert Journey》

Yi Yuan(中国)

丝带奖《Knight》

Amani Alqahtani(沙特阿拉伯)

丝带奖《Queen Of Forest》

Avijit Bose(印度)

丝带奖《Jump Together 2》

Datuk Simon Ky Shim(马来西亚)

丝带奖《That Was A Close Call》

Jianguo Wang(中国)

丝带奖《Lady Saint-2》

Madan Mohan Das(印度)

丝带奖《Salma》

Maryam Khaleghizadeh(伊朗)

丝带奖《Under The Silvery Moon》

Paul Reidy(爱尔兰)

丝带奖《Pandemic》

Prasenjit Sanyal(印度)

丝带奖《Boys With Pets》

Raj Kumar Som(印度)

丝带奖《Writing To My Love》

Ramnath Banerjee(印度)

丝带奖《Covid Warriors》

Rudrajit Mukherjee(印度)

丝带奖《Floating Market》

Sai Wunna(缅甸)

丝带奖《Iright Thing》

Sergey Borisov(俄罗斯联邦)

丝带奖《Transfiguration 3》

Sergey Borisov(俄罗斯联邦)

丝带奖《Freedom》

Subhra Roychowdhury(印度)

丝带奖《Woman Spider》

Subrata Bysack(印度)

丝带奖《Secured Hands》

Suresh Bangera(印度)

丝带奖《Waiting For Customers》

Thu Cuc Nguyen Thi(越南)

丝带奖《Heavy Rain》

Triono Adisuroso(印度尼西亚)

丝带奖《Fly》

Xuezhong Duan(中国)